Großröhrsdorf

Stadträte der Wählervereinigung Freie Wähler Rödertal

Wer sitzt drin im Stadtrat von Großröhrsdorf 2019 - 2024 ?

Günter Hutschalik

64 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

Jurist

01900 OT Kleinröhrsdorf

hutschalik@fw-roedertal.de


Steffen Wobst

53 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

technischer Berufsschullehrer

George-Hans-Str. 11, 01900 Großröhrsdorf

Tel. 035952 429320

wobst@fw-roedertal.de


Michael Wagner

46 Jahre, verheiratet, 1 Kind

selbständiger KFZ-Meister

Radplan 6, 01900 Großröhrsdorf

Tel. 035952 58419

wagner@fw-roedertal.de


Erik Höckendorff

31 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

staatl. anerk. Erzieher

Lutherstr. 5, 01900 Großröhrsdorf

Tel. 035952 42508

hoeckendorff@fw-roedertal.de



Ersatzpersonen

Christian Schöne

70 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

Diplom-Betriebswirt

Hauptstr. 21, 01900 OT Hauswalde

Tel. 035952 56302

schoene@fw-roedertal.de


Holger Poitzsch

52 Jahre, verheiratet, 2 Kinder, ev.-luth.

Servicetechniker

Lutherstr. 1, 01900 Großröhrsdorf

Tel. 035952 32600

poitzsch@fw-roedertal.de


Veit Großmann

49 Jahre

Hauptamtsleiter

01900 OT Hauswalde

Tel. 0177 5697211

grossmann@fw-roedertal.de


Thomas Dietrich

62 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

Pharmareferent

Kirchweg 2a, 01900 OT Hauswalde

Tel. 035952 45093

dietrich@fw-roedertal.de


Annett Kaiser

38 Jahre

staatl. anerk. Erzieherin

01900 Großröhrsdorf

kaiser@fw-roedertal.de


Holger Preische

57 Jahre

Diplom-Verwaltungswirt

01900 Großröhrsdorf

preische@fw-roedertal.de


Gerhard Krause

67 Jahre, verheiratet, 4 Kinder, ev.-luth.

Diplom-Wasserbauingenieur

01900 Großröhrsdorf

krause@fw-roedertal.de


Tino Zosel

51 Jahre, verheiratet, 2 Kinder, ev.-luth.

IT-Techniker

Am Festplatz 6, 01900 Großröhrsdorf

Tel. 035952 31831

zosel@fw-roedertal.de


Antje Thomas

72 Jahre, verheiratet, 1 Kind, ev.-luth.

Angestellte

Bischofswerdaer Str. 93, 01900 Großröhrsdorf

Tel. 035952 56486

thomas@fw-roedertal.de


Mario Gimpel

56 Jahre, verheiratet, 3 Kinder

Diplom-Bauingenieur

Großröhrsdorfer Str. 42, 01900 OT Kleinröhrsdorf

gimpel@fw-roedertal.de


Mike Unteutsch

36 Jahre, ledig

Elektroinstallateur

01900 Großröhrsdorf

unteutsch@fw-roedertal.de